044-373520 ventas@telenorperu.com

+51 943900821   943900821

DETALLE Y USO

¿Para qué sirve este producto?
El TP-LINK T2600G-28TS es un switch gestionable L2 Gigabit JetStream que cuenta con 24 puertos 10/100/1000Mbps y 4 Ranuras SFP Gigabit. El switch proporciona un alto rendimiento, funcionalidades L2 y L2+ como enrutamiento estático, QoS de gama empresarial y otras estrategias de seguridad avanzadas. Vinculación IP-MAC-Puerto y funciones de Listas de Control de Acceso (ACL) para brindar protección frente a tormentas de broadcast, ARP y ataques de Denegación de Servicio (DoS), etc. Calidad de Servicio (QoS, L2 a L4) que ofrecen capacidades de gestión de tráfico mejoradas para mover sus datos más rápido y de forma más fluida. Además, los interfaces fáciles de utilizar mediante gestión web, junto con el CLI, SNMP, RMON e Imagen Dual hacen más rápida la disposición y configuración con menos tiempo de inactividad. Para grupos de trabajo y departamentos que requieren un Swich L2 económico y con capacidad gigabit, el TP-LINK T2600G-28TS gestionable L2 de 24 Puertos Gigabit le ofrece la solución de red ideal.

 

CARACTERÍSTICAS DE HARDWARE

Estándares y Protocolos IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE802.3z,
IEEE 802.3ad, IEEE 802.3x, IEEE 802.1d, IEEE 802.1s,
IEEE 802.1w, IEEE 802.1q, IEEE 802.1x, IEEE 802.1p
Interfaz 24 Puertos RJ45 10/100/1000Mbps
(Auto Negociación/Auto MDI/MDIX)
4 Ranuras SFP 1000Mbps
1 Puerto de Consola RJ45
1 Puerto de Consola Micro-USB
Medios de Red 10BASE-T: Cable UTP Categoría 3,4, 5 (máximo 100m)
100BASE-TX/1000Base-T: Cable UTP Categoría 5, 5e o superior
(máximo 100m)
1000BASE-X: MMF, SMF
Cantidad de Ventiladores Sin ventiladores
Fuente de Alimentación 100~240VAC, 50/60Hz
Consumo de Potencia Máximo: 19.15W (220V/50Hz)
Dimensiones 440 * 220 * 44mm. (17.32 * 8.7 * 1.73 in)
Montaje Rack Mountable
Consumo de Potencia Máximo 15.33W (220V/50Hz)
Max Heat Dissipation 52.30 BTU/h

 

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “TP-LINK Switch JetStream 24 Puertos Gigabit L2 with 4 SFP Slots – T2600G-28TS”

Your email address will not be published. Required fields are marked

Productos Relacionados

¿Necesitas ayuda? Chatea con nosotros